,8 июля 2021 в 15:05

Борьба с муравьями в доме без химии

Одолели муравьи, большие, черномазые такие (древоточцы) прутся в дом с улицы. Уже месяц я с ними борюсь. Ходят то на улицу на крыльцо прям перед дверью, то в дом на кухню. Сама уже рапторами этими чуть не отравилась.

Недавно почитала, как можно без химии отпугнуть этих тварей подальше от дома. Попробовала купить масло перечной мяты. Сегодня решила проверить на улице на 1 муравье огромном и черном. Налила каплю масла возле него, он аж подпрыгнул от запаха и резко в другую сторону пошел. Мне этого мало, налила пару капель прям на него, он заистерил, побежал, стал весь масляный, бежать не может, но хочет, потом уже смотрю нормально пошел, думаю, ну все, отряхнулся, ничего этих тварей не берет, а через минуту смотрю он валяется дохлый уже. Т.е. он сдох именно от мяты. Побрызгала мятой в углах, откуда они приходят вечно, посмотримссс....

Все насекомозащитники...идите лесом, пусть в вашем доме заведутся огромные черные уроды, которые еще и ущерб дому приносят своим рытьем и кусаются так, что все опухает и болит и заразу разносят! Может благодаря мяте они уйдут подальше от дома и перестанут в него лезть!

Если вы знаете еще способы без химии-делитесь