,23 октября 2020 в 19:05

Посоветуйте альтернативу газовой варочной плите

 Мы наконец-то сподвиглись на ремонт кухни в квартире. ы поменяем все, включая мебельна кухне и настала пора сменить газовую печь. Старый «Гефест» потрудился на славу, но хочется что-то веселее.

Поэтому ищется альтернатива газовой плите. Можно установить (техусловия позволяют) электроплиту. Смотрю в сторону индукционных печей. Очень красиво, но гложат сомнения по поводу надежности и того как они в эксплуатации. Поделитесь , у кого ест опыт владения. Царапается поверхность или нет. Не теряет ли глянец, дорогие ли чистящие средства. Быстро ли готовится еда. Как по вкусу еда отличается от приготовленной на газе. Можно также отзывы от простой электроплиты. Так получилось, что у меня никакого опыта приготовления иначе как на газовой плите нет. Если есть какие-то существенные преимущества, то буду рассматривать варианты. Время еще позволяет, ремонт будет неспешный, до весны точно растянется (по деньгам в т.ч.), еще и мебель заказывать.

Не исключаю, что приорету газовую плиту. Поделитесь по этому поводу – какие модели лучше. Например, мне нравятся 5-конфорочные варочные панели. Какие-то может функции ест современные. Хотелось бы отзывов именно от тех, кто реально имеет опыт владения конкретной плитою. Буду также благодарна за фото любимых варочных плит.