,22 декабря 2019 в 15:04 vk.com

🚴‍♂ Челябинский урбанист предложил идею строительства велопешеходного моста в Челябинске, по которому горожане могут ездить на учёбу и работу через дикий лес на велосипедах!

❓ Как вам такая инициатива?

- Описал идею на картинках. Показал мэру — понравилось. Мне кажется, если мы объединим усилия и выделим бюджет, за пару лет может случиться потрясающая история. Можем пригласить разные архитектурные бюро, устроить конкурс на лучший концепт. Можем сделать простую и недорогую конструкцию. Главное, чтобы было освещение и безбарьерная среда. - написал на своей страничке урбанист.

ℹ Отметим, что еще в июле 2019 года Комиссией по градостроительству и землепользованию администрации Челябинска обсуждался проект велопешеходного моста над улицей Худякова. Как сообщили в пресс-службе мэрии, проект планировки территории успешно прошел публичные слушания. Путепровод будет являться продолжением пешеходной тропы, идущей от проспекта Ленина по территории городского бора, будет пересекать Худякова и заканчиваться на дороге, ведущей к «Обкомовским дачам».

#городскойбор #челябинскийурбанист #велопешеходнаядорожка #74 #леввладов #opros@nashchelyabinsk