,15 апреля 2021 в 17:06 vk.com

Пособия на детей пересчитают

⚡⚡ Сегодня, 15 апреля, Законодательное собрание области утвердило в трех чтениях новый порядок расчета пособий на детей от 3 до 7 лет. Теперь в соответствии с федеральным законодательством размер выплаты будет зависеть от реальных доходов на каждого члена семьи.

Пособия на детей пересчитают

👉🏻 В 2020 году ежемесячная денежная выплата назначалась всем семьям в размере 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка. С января 2021 года размер пособия будет разным.

Если при выплате пособия в размере 50% прожиточного минимума среднедушевой доход семьи не достигнет регионального прожиточного минимума, пособие увеличат до 75% от прожиточного минимума.

Если размер среднедушевого дохода семьи с учетом ежемесячной выплаты, установленной в размере 75% от величины прожиточного минимума, также не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то пособие составит 100% от регионального прожиточного минимума.

В составе семьи теперь будут учитываться дети, находящиеся под опекой. Семьи смогут получать пособие на опекаемых детей. Кроме того, при подсчете среднедушевого дохода семьи теперь не учитывается компенсационная выплата в размере 11,5 тыс. рублей, которую получают родители детей-инвалидов.

Источник: 1obl. ru

📲 Интересно? Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/588719|Хорошие новости]

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск