,29 ноября 2021 в 17:57

«Последний богатырь», Zivert и «Ледниковый период» стали номинантами премии лучшего контента «Самый ОК»

Социальная сеть Одноклассники в четвертый раз проведет онлайн-премию лучшего российского контента «Самый ОК». В соцсети стартовало голосование пользователей за лучший фильм, хит, сериал, шоу и трансляцию 2021 года. Номинанты были отобраны на основе анализа публичных данных ОК совместно с компанией Brand Analytics.

«Последний богатырь», Zivert и «Ледниковый период» стали номинантами премии лучшего контента «Самый ОК»

К старту голосования на всех платформах появилось специальное мини-приложение «Самый ОК», где пользователи могут отдать свой голос за то, что им полюбилось в 2021 году. Чтобы определиться с выбором, пользователи соцсети могут посмотреть трейлеры фильмов и сериалов, яркие моменты из трансляций самых запоминающихся событий или послушать треки исполнителей. Голосовать можно каждый день, не более одного раза в сутки — с 29 ноября до 12 декабря включительно.

 

В каждую номинацию вошли топ-5 самого популярного контента в своей категории у пользователей ОК в 2021 году. Главное условие номинации — контент должен быть представлен в соцсети. Это может быть трейлер фильма, премьерный эпизод сериала или шоу, трансляция, музыкальный трек.

 

Номинанты премии «Самый ОК»

 

Фильм года:

● Майор Гром: Чумной Доктор

● Последний богатырь: Корень зла

● Батя

● Пальма

● Конёк-Горбунок

 

Хит года:

● HammAli & Navai «Птичка»

● Альбина Джанабаева «Пообещай»

● Анет Сай, NILETTO «Не люблю?»

● Max Barskih & Zivert «Bestseller»

● LOBODA «Родной»

 

Сериал года:

● Угрюм-река

● Мир! Дружба! Жвачка! 2

● Вампиры средней полосы

● Преступление

● За час до рассвета

 

Шоу года:

● Голос. Юбилейный сезон

● Ты супер!

● Беременна в 16

● Дуэты

● Ледниковый период

 

Трансляция года:

● Евровидение-2021

● Вызов. Первые в космосе

● Алые паруса

● БЕТСИТИ. Кубок России по футболу

● Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света

 

Специально для премии компания Brand Analytics с помощью одноименной системы анализа соцмедиа и СМИ проанализировала упоминания наиболее заметных шоу, фильмов и сериалов 2021 года в публикациях и комментариях пользователей ОК. На основе этого были составлены шорт-листы в номинациях: шоу, сериал и фильм.

 

Номинантов в «Трансляцию года» организаторы определяли по количеству просмотров контента, «Хит года» — по количеству прослушиваний треков в музыкальном сервисе ОК в 2021 году.

 

ОК подведут итоги премии 13 декабря. Победители премии получат специальный значок на весь контент своей официальной группы в ОК с символикой премии, а также памятные статуэтки.

 

Одноклассники проводят премию «Самый ОК» с 2018 года. В 2020 году лучшим фильмом по мнению пользователей ОК стал «Лёд-2», хитом года — «Девочка танцуй» Artik & Asti, сериалом — «Ольга», шоу — «Ты супер!», трансляцией — онлайн-марафон «Русского Радио».