,30 июля 2019 в 14:05

После пропажи школьницы в Миассе возбуждено дело об убийстве

В Миассе возбудили дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК) по факту пропажи 16-летней Полины Ястребцевой. Девушка вышла из дома 17 июля и пропала. На связь последний раз выходила неделю назад. Об этом сообщил старший следователь отдела СК по Миассу Евгений Ставер.

После пропажи школьницы в Миассе возбуждено дело об убийстве

— Приехала девочка из Красноярска к отцу и бабушке 4 июля — каждый год приезжает, катаются отдыхать на озёра. И до 15 июля было всё нормально, — рассказал Евгений Ставер. — 16 июля она отказалась ехать на озеро с отцом и братом, осталась дома одна. А вечером 17 июля она перестала выходить на связь. Телефон был выключен. Отец вернулся — дома девочки не было.

Следователи установили, что девятиклассница ездила в Чебаркуль, откуда, скорее всего, на BlaBlaCar уехала до Уфы, Самары, Краснодара и Москвы.

— На связь девушка выходила 22 июля — она написала маме сообщение голосовое: попросила прощения, извинилась и сказала, что уехала искать своё счастье, — рассказал Евгений Ставер. — Она отличница, из нормальной семьи. Раньше ничего подобного не совершала. Работаем, проводим розыскные мероприятия совместно с сотрудниками полиции.

Всех, кто видел Полину или знает о её местонахождении, просят позвонить в миасский отдел МВД по телефону +7 (908) 077-07-66.

Источник: pchela. news.