,28 марта 2018 в 14:05

"Пошел очень черный и густой дым, нам пришлось уходить". Билетерши "Зимней вишни" рассказали, почему оставили детей

Сегодня, 28 марта, стали известные показания билетерш, которые работали в кинозалах ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Женщины рассказали, как произошла трагедия.

"Пошел очень черный и густой дым, нам пришлось уходить". Билетерши "Зимней вишни" рассказали, почему оставили детей

«Когда начался пожар, мы заметили, что не работает тревога. Но пошел сильный дым со стороны игровой комнаты. Мы стали забегать в залы и кричать, что надо выходить, горим. Часть людей стала сразу выбегать, а другая часть медленно собирала вещи. Огонь очень быстро двигался, пошел очень черный и густой дым, нам пришлось уходить, люди уже не могли выйти из зала через обычный выход», — цитирует сотрудниц ТЦ Telegram-канал Mash

Напомним, накануне первые результаты расследования пожара в ТЦ «Зимняя вишня» озвучил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин на совещании у президента России. В докладе говорилось о том, что сотрудники максимально быстро эвакуировались из здания, оставив посетителей и не отперев двери кинозалов.

Поисково-спасательная операция в Кемерово завершена, опознаны тела 27 погибших. 14 жертв трагедии похоронят на четырех кладбищах города сегодня.

28 марта объявлено днем траура, соответствующий Указ подписал Президент России. Вчера челябинцы почтили память погибших на Алом поле, около памятника Орленку. Горожане несут к монументу цветы, игрушки и свечи

Источник: telefakt. ru.