,22 августа 2017 в 16:05

Популярный оздоровительный лагерь в Челябинской области закрыли на карантин из-за одного ребенка

В редакцию обратились родители находящихся в оздоровительном лагере «Аленушка» детей. По их словам, в популярном месте для отдыха подростков введен карантин. В самом лагере подтвердили эту информацию, у одного из отдыхающих заподозрена вирусная инфекция. Сейчас в изоляции находится 267 детей.

Популярный оздоровительный лагерь в Челябинской области закрыли на карантин из-за одного ребенка

- В связи с эпидемиологической ситуацией по Челябинской области, где отмечается рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией, и заболеванием одного ребенка вирусной инфекцией, в ДОЛ «Аленушка» введены ограничительные мероприятия до конца смены. — сообщила начальник отдела по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД» Наталья Драгомирецкая.

Отметим, что сейчас готовятся результаты исследования заболевшего ребенка, они будут готовы 23 августа.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Челябинске зарегистрировано 95 случаев заболеваемости энтеровирусной инфекцией, 44 из них — энтеровирусный менингит. Больше всего заболевших среди несовершеннолетних, особенно остро подвержены вирусной инфекции дети от 3 до 6 лет.

Среди них выявлено 15 детей с энтеровирусным менингитом. В связи с этим принято решение о введении карантина в 35 детских садах города для предотвращения увеличения количества заболевших.

Источник: 1obl.ru.