,10 июля 2021 в 19:48 vk.com

❗Помощь для пострадавших от пожаров в Челябинской области

❗Помощь для пострадавших от пожаров в Челябинской области

На юге Челябинской области бушуют пожары. Практически два месяца там не было дождя, много сухостоя и сильный ветер - это идеальные условия для распространения огня. Из-за продолжающегося стихийного бедствия в Челябинской области введён режим ЧС.

🏚В особенности, от пожаров пострадали Карталинский и Нагайбакский районы: там многие люди остались без жилья.

🙌Сейчас вся Челябинская область помогает пострадавшим, и, помимо официальной помощи от властей (медицинская помощь, пункты временного размещения, денежные выплаты и т.д.), население близлежащих городов и посёлков занимается благотворительный сбором вещей и продовольствия.

👉Например, пункт приёма помощи организовали в детском саду "Малышок" в Карталах - все началось с объявления "Вконтакте" и перерасло в благотворительную акцию.

📣Волонтёр Кристина Борисенко рассказывает:

"Мне кажется, в нашем городе не осталось ни одного равнодушного, люди идут сплошным потоком с 10 утра. У пострадавших сгорело все, некоторых привезли даже без обуви".

Волонтёр Андрей Воробьёв рассказал, что местное движение добровольцев скооперировалось с благотворительным фондом "Твори добро". В результате, вчера в Новокаолиновый увезли крупы и тушенку, а сегодня волонтёры поехали в Анненское - также помогать продовольствием.

🤝Население сплотилось: местные жители утверждают, что никого не оставят в беде.

✔В Челябинской области сейчас работают пункты помощи в сёлах Неплюевка, Фершампенуаз и в Магнитогорске.

✔В посёлке Джабык сегодня был временно организован пункт выдачи гуманитарной помощи в школе, а в Карталах пункты находятся в детском саду "Малышок" и в студии детских праздников "Царство Нептуна".

Фото: verstov. info