,28 декабря 2021 в 15:55 vk.com

👨‍⚕"Помните, что вы пациенты, а не клиенты": что творится в больнице №6?

Челябинцы рассказывают, что в ГКБ №6 плохие условия для пациентов: "отношение в этой больнице оставляет желать лучшего", "на ужин пустые макароны", "воды в душе не было, набирали в ковш из-под крана"...

👨‍⚕"Помните, что вы пациенты, а не клиенты": что творится в больнице №6?

💬Дочь одного из пациентов больницы Светлана Е. считает, что в отделении неврологии требуется проверка, и обращается к губернатору в социальных сетях:

- Отношение к пациентам просто ужасное: кормят прогорклой кашей, и врачи заявляют, что они не обслуживающий персонал. Это просто крик о помощи, дело в том, что у меня на данный момент в этой больнице лежит папа в неврологии (поступил на скорой с подозрением на инсульт). При поступлении ему сделали КТ - инсульт не показало. И, наверное, они решили, что всё. Но по правилам должны были сделать ещё раз КТ через 24 часа, но его не сделали, и в ночь на 26 декабря ему стало плохо, началась рвота и никто даже не подошёл, пока не приехали мы с мамой и не подняли шум, вот тогда и врач прибежал, и капельницу поставили, и укол сразу сделали.

👉Светлана обращает внимание на объявления в больнице: "помните, что вы пациенты, а не клиенты" и "туалет для пациентов находится в подвале". Нормально ли это для больницы?

👎В комментариях к записи Светланы многие челябинцы подтвердили её слова:

- Это не только в неврологии, в родильном та же фигня, орут матом, оскорбляют, - делится Мира Р.

- 6 это самая убогая больница в городе на протяжении многих лет, и ничего не меняется, - утверждает Ирина С.

📃Что отвечает Минздрав?

В ведомстве сообщают, что отец Светланы поступил в отделение 23 декабря, подтверждают, что ему сделали КТ, и уверяют, что ночью 26 декабря пациент не обращался за помощью.

- Как только родственницы сообщили о плохом самочувствии дежурному врачу, была проведена коррекция лечения, на фоне чего рвота прекратилась.

В настоящее время состояние пациента удовлетворительное, находится под наблюдением лечащего врача.

❓А вы были в больницах Челябинска? Какие там условия?