,14 мая 2019 в 00:32

Помнишь тигренка Жорика, хочешь помочь приюту для животных Карена Даллакяна "Спаси меня"? Приходи на благотворительный концерт 21 мая

Благотворительный концерт "Карен Даллакян приглашает друзей" 21 мая в ДК ЖД в 19-00.

В Челябинске в честь юбилея символа сборной России по дзюдо и самого знаменитого тигра страны Жорика пройдет благотворительный концерт. Все средства будут направлены на новые вольеры для приюта «Спаси меня».

Помнишь тигренка Жорика, хочешь помочь приюту для животных Карена Даллакяна "Спаси меня"? Приходи на благотворительный концерт 21 мая

С того дня, когда смертельно больной тигренок из кочевого зоопарка попал в челябинскую клинику зоозащитника Карена Даллакяна, прошло 10 лет. В честь этой даты Фонд защиты диких животных и Фонд народного танца имени Н. Карташовой и Т.Реус организовывают благотворительный концерт «Карен Даллакян собирает друзей».

Наркозы, 16 операций, две клинические смерти, лекарства и перевязки – жизнь Жорика, когда он попал в клинику Карена Даллакяна, висела на волоске. Челябинский Айболит спас тигренка ценой любви, мужества и веры.

Сейчас Жорик живет в реабилитационном центре «Утес» в Хабаровском крае. Обрести дом ему помог президент России Владимир Путин. Он принял  в судьбе тигренка сердечное участие и распорядился выделить средства на транспортировку к месту его постоянного обитания.

Сегодня Жорик взрослый и сильный самец, которому нужна подруга, поэтому сейчас идет поиск тигрицы-партнерши. Но пока Жорик не озадачен семейными проблемами, он вместе с Кареном Даллакяном помогает жителям приюта «Спаси меня».

Несколько лебедей, лисы Леня и Эля, волк Лорд, енот Шрэк и десятки других животных пострадали от человеческой жестокости. Кто-то попал в капкан, кто-то был ранен во время браконьерской охоты или с ним жестоко обращались в передвижном зоопарке.

В приюте зверей лечат, кормят, ухаживают, но кроме этого для их содержания нужны просторные, комфортные вольеры. Увы, на строительство средств у приюта пока нет.

Помочь животным может каждый – для этого лишь нужно приобрести билеты и посетить благотворительный гала-концерт. В нем примут участие детская студия Государственного ансамбля танца «Урал», ансамбли Ералаш ( Челябинск), Вольный ветер ( Магнитогорск), Аллегро ( Коркино), «Алые паруса» ( Миасс), «Айгуль» ( Челябинск), Вокальный ансамбль «Вольница», и многие другие, более 100 человек артистов.

Также на сцене ДК ЖД будут объявлены победители творческого конкурса «Тигриная тропа», более 100 творческих работ, а это рисунки, стихи, рассказы о Жорике, присланы людьми со всей страны, и даже из Донецка. Конкурс продолжается до 1 мая. Победители поедут в Хабаровский край в гости к Жорику, увидят взрослого амурского тигра, его место обитания, это будет незабываемая поездка!

В фойе перед концертом пройдет выставка уникальных тигровых кошек. Зрителей также ждут конкурсы, игры, розыгрыши.

Концерт «Карен Даллакян собирает друзей» пройдет 21 мая в ДК «Железнодорожников». Начало в 19.00.

Стоимость билета – от 350 рублей. Дети до 5 лет − бесплатно.

Купить билеты можно в городских зрелищных кассах.