,16 ноября 2017 в 19:05

Полуголая бежала по подъезду в поисках помощи: 9 раз судимый мужчина изнасиловал молодую девушку

В Челябинске мужчина изнасиловал молодую девушку, угрожая убийством. Ей удалось сбежать только после того, как он уснул. Ранее преступник был судим 9 раз за имущественные преступления.

Полуголая бежала по подъезду в поисках помощи: 9 раз судимый мужчина изнасиловал молодую девушку

По версии следствия, в августе этого года в Металлургическом районе Челябинска 49-летний мужчина выпивал в компании с 21-летней знакомой. После распития они поехали в квартиру к знакомому обвиняемого. Возле подъезда девушка отказалась подниматься.

Тогда он силой затащил ее в квартиру, где угрожая убийством изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера. Затем преступник уснул, тогда жертва полуголая выбежала в подъезд и стала просить о помощи. Одни из жильцов многоквартирного дома откликнулись, оказали ей первую помощь и вызвали скорую.

«Было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.131 (изнасилование) и ч.2 ст.132 (насильственные действия сексуального характера). Были проведены судебно-медицинская и генетическая экспертизы. Сначала обвиняемый признался в изнасиловании, а после полностью отрицал свою вину», - сообщает старший следователь СО по Металлургическому району СУ СКР по Челябинской области Александр Логунов.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу, уголовное дело передано в суд для рассмотрения

Источник: telefakt.ru.