,17 декабря 2018 в 13:05

Полтора года страданий. Над 8-летней девочкой жестоко издевались родная мать и ее сожитель

В течение долгого времени юная жительница Челябинска каждый день просыпалась в страхе: её родная мама и её сожитель избивали, совершали насильственные действия и унижали. Теперь горе-родителям предстоит ответить перед законом.

Полтора года страданий. Над 8-летней девочкой жестоко издевались родная мать и ее сожитель

 

Судом установлено, что с июня 2016 года по декабрь 2017 года 29-летняя мать и её 32-летний «Ромео» делали жизнь на тот момент 8-летней девочки не выносимой. Ребёнку наносили побои, били по голове и лицу, толкали и хватали за руки. В качестве орудия «воспитания» в ход шли разные предметы: от свёрнутой в рулон тетрадки, до хлопушки для ковров и даже ремня с металлической пряжкой. Естественно, малышка страдала и физически, и морально.

В Челябинске Советским районным судом вынесен приговор в отношении домашних деспотов. Мужчину и женщину признали виновными в совершении преступления по п.п. «г», «е» ч.2 ст.117 УК РФ (Истязание, совершенное группой лиц, в несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Родную маму девочки осудили по ст.156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

«Таким образом мать девочки ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию дочери, что сопровождалось жестоким обращением с потерпевшей. Не осуществляла должный уход за дочерью, контроль за состоянием ее здоровья, допуская пренебрежительное, жестокое, грубое и унижающее человеческое достоинство обращение по отношению к своему ребенку со стороны постореннего лица», - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы, женщину – к 3 годам и 6 месяцам. Теперь решается вопрос о лишении женщины родительских прав. 10-летняя девочка находится вне семьи.

Источник: Telefakt.ru