,23 августа 2019 в 13:00

Полный доступ. Благодаря технологиям врачи в Челябинске смогут попадать в любой подъезд

Врачи теперь смогут беспрепятственно попадать в подъезды к больным. Специально для них разработали умное приложение для телефона, которое открывает любыезамки любых подъездов. Разработчики говорят – людям в белых халатах больше не придётся подолгу ждать на улице, а пациентам – приклеивать к входной двери листы с просьбами “Не закрывать”.

Полный доступ. Благодаря технологиям врачи в Челябинске смогут попадать в любой подъезд

Раньше, чтобы получить список вызовов на дом, педиатру приходилось лично являться в диспетчерскую и переписывать перечень адресов из журналов вызовов.

 

Дарья Снегирёва начинающий врач- педиатр. В поликлинику пришла всего 2 года назад. За время работы, она даже не могла предположить, что самым сложным окажется не постановка диагноза, а то, что совсем не относится к медицине – возможность попасть в подъезд.

 

«Это на самом деле очень сложно и очень трудоемко, особенно в зимнее время. По мобильному телефону связываться с пациентом, ожидать, когда он спустится вниз и откроет дверь, при чем номер необходимо предварительно взять в регистратуре. Время расходуется крайне не рационально», – говорит педиатр Дарья Снегирева.

 

Теперь Дарья, как и другие врачи пользуется интеллектуальным приложением. Принимая заявки, диспетчеры автоматически вносят их в базу, так доктора, подходя к подъезду, могут с помощью смартфона открыть дверь Теледомофона.

 

«Естественно безопасность продумана, он не может открыть любой подъезд. Он не задает адрес. Он видит список только своих вызовов на сегодня, завтра он заходит, он этих вызовов не видит и открыть эти подъезды не может, куда попадал вчера», – сообщает ведущий специалист проекта “Интерсвязь” Андрей Арканов.

 

Сейчас в Челябинске – более тридцати тысяч теле-домофонов, в будущем их планируется установить во всем регионе. Врачи уверены, особенно полезным приложение будет зимой.

 

«Сейчас действительно небольшое количество вызовов, у одного врача, до 10, но осенью, в момент подъема заболеваемости зимой будет доходить до 30 и даже 40, это колоссально тяжелая работа, и здесь, когда новые технологии приходят на помощь врачам, это будет супер эффективно», говорит главный врач МАУЗ ДГКБ №8 Антон Рыжий.

 

В планах разработчиков – усовершенствовать интеллектуальное приложение. Чтобы через смартфон врачи могли не только открывать подъезды, но и видеть больничные карты пациентов и даже делать там заметки. 

 

Источник: cheltv. ru