,8 июля 2017 в 12:05

Полицейскую белку сняли на видео в Челябинске

Сотрудникам регионального МВД не чуждо чувство юмора — в официальном сообществе структуры «ВКонтакте» появилось шутливое видео с белкой в главной роли. На короткой записи видно, как животное пытается пробраться в здание Главка по отвесной стене на уровне одного из верхних этажей. Однако все окна на пути «сотрудника» оказываются закрыты.

- В Главном управлении МВД по Челябинской области появился новый сотрудник — белка-полицейский. У нее ответственная задача — следить за порядком на территории Главка. — прокомментировали ролик в ГУ МВД по Челябинской области.

Напомним, новый дом обрело еще одно животное в Челябинске. Рысь Марыся, спасенная полгода назад Кареном Даллакяном, перебиралась в большой вольер. Новый дом для Марыси подготовили, когда стало известно, что рысь остается в Челябинске. Заявление об изъятии животного у зоозащитника, который спас дикую кошку от смерти, вызвало большой резонанс. Теперь, благодаря истории рыси Марыси, изменят государственный закон. Ходатайствовали об этом региональные министерства.

Источник: 1obl.ru.