,8 ноября 2021 в 11:25 vk.com

🛑 Полицейский спас автомобилистов от неуправляемой фуры под Пермью

🚚 На трассе Пермь – Березники произошел инцидент, достойный голливудского блокбастера. Оперативник спас автомобилистов от бесконтрольно летящей фуры, запрыгнув в машину прямо во время движения.

Многотонный грузовик уже вылетел на встречную полосу, но полицейский все же успел перехватить руль и остановить транспортное средство, сообщают в МВД России по региону.

Спасшим от неминуемых жертв на федеральной трассе с плотным автомобильным движением героем стал оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Добрянскому городскому округу. Майор полиции приехал на придорожную парковку после сообщения о краже дизтоплива из грузовика. В какой-то момент он увидел на горе на трассе 14-метровую фуру, которая начала медленно скатываться вниз. Движение грузовика показалось полицейскому подозрительным и он начал пристально наблюдать за машиной.

Когда фура поравнялась с местом, где в этот момент находилась следственно-оперативная группа, майор полиции заметил, что за рулем многотонного грузовика никого нет. К этому времени фура выехала на встречную полосу.

💬 "Понимая, что действовать нужно молниеносно, майор полиции на служебной машине обогнал фуру, на ходу запрыгнул на подножку автопоезда, открыл водительскую дверь и припарковал грузовик на правой стороне дороги", – указали в пресс-службе МВД России по региону.

Коллеги оперативника также не остались в стороне. Они все это время предупреждали автолюбителей о возможной опасности и не давали машинам пойти на обгон, уберегая их от риска.

Позже стало известно, что 60-летний водитель большегруза скончался за рулем от сердечного приступа прямо во время движения.

По материалам ren•tv