,7 мая 2019 в 12:05

Полчища мутантов. Нашествие тараканов в Челябинске

Пользователи  социальных сетей обсуждают фотографию, которая была сделана поздно вечером в самом центре Челябинска, во дворе жилого дома в районе улиц Володарского и Карла Маркса. Молодой человек  опубликовал снимок, который многих привел в ужас.

Полчища мутантов. Нашествие тараканов в Челябинске

Прямо из канализационного люка на улицу ползут полчища тараканов. Горожане пытаются понять, что стало причиной миграции насекомых.

«Обычная ситуация в Челябинске. Они тут всегда жили. Просто на их территории построили город», – пишут одни пользователи.

«Вы ещё на Монакова не видели, какие там мутанты живут», – поддержали их другие.

«Морить их нужно. Ожидайте новые объявления на подъездах… Уничтожение насекомых, клопов тараканов со скидкой 10%. У меня так с клопами было», – поделился своими соображениями еще один пользователь. 

А некоренные челябинцы вспомнили студенческие годы и знакомство с городом.

«Сняли квартиру на Курчатова, тараканов просто выметали веником отовсюду. Потом сделали профилактику, промарили, только после этого наши дети стали жить и учиться», –  написала женщина.  

Пост про тараканов стал поводом и для шуток.

«Тут таракан, там таракан давай лови его. Будем жарить, парить, запекать», – иронизируют пользователи.

А некоторые вообще усомнились в том, что на фотографии запечатлены именно тараканы.

«Это не тараканы, а тополиные жуки», – написала одна из участниц беседы.

Эксперты говорят, что в Челябинской области существует пять видов тараканов. Степной, лесной, лапландский, черный и рыжий. Самые распространенные – рыжие тараканы. Они исчезли после того, как в продаже появилась отрава китайского производства. Кстати, Челябинск переживал несколько нашествий тараканов: такое было в 80-х годах XX века, около десяти лет назад, а также в 2018 году.

Источник: cheltv. ru.