,19 мая 2017 в 19:10

Пока мама спала. В Челябинске чуть не выпали с балкона двое детей

Челябинские спасатели пришли на помощь двум детям трех и пяти лет, которым грозило падение с балкона на девятом этаже многоэтажного дома. Мама малышей уснула, а они в это время залезли на балконный подоконник и скидывали из окна игрушки. В городскую службу спасения позвонили прохожие, испугавшиеся за маленьких челябинцев.

Инцидент произошел сегодня, 19 мая, в Ленинском районе областного центра на улице Машиностроителей, 10. На место происшествия прибыли специалисты всех экстренных служб, в том числе сотрудники скорой помощи и полиции. Сначала попасть в квартиру с помощью автолестницы попытались пожарные, но не смогли этого сделать. Тогда на девятый этаж поднялись спасатели, попытавшиеся вскрыть входную дверь квартиры, где находились дети.

– От сильного стука и работы инструментов проснулась мама малышей. Женщина открыла дверь и впустила спасателей. Когда они зашли на балкон, дети уже спустились с подоконника. Их жизни ничего не угрожало. Сейчас полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, – рассказала «Губернии» руководитель пресс-центра Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Римма Садыкова.

Источник: gubernia74.ru