,13 октября 2017 в 11:05

Погибшую туристку из Челябинской области кремируют в Доминикане

Жительница Южного Урала Наталья Б., разбившаяся о дорожный знак в Доминикане, приехала в республику не по путёвке и не оформляла страховку. В ближайшее время её тело кремируют, после чего прах передадут родственникам. Об этом рассказал представитель местного туроператора, искавший родных погибшей.

 

– Транспортировка тела в Россию требует оформления огромного количества бумаг, – рассказал собеседник. – Да и услуги морга здесь стоят очень дорого. Обычно людей кремируют и вывозят уже их прах. У Натальи из родственников только сестра, и денег у неё на это нет. Тем не менее, ей нужно будет приехать в Доминикану, чтобы забрать прах.

Ранее доминиканские СМИ сообщали, что русская туристка приехала в страну около пяти дней назад и поселилась в отеле. Днём 11 октября она с 32-летней гражданкой Украины Иванной Боярчук ехала на KIA Picanto в сторону аэропорта Пунта-Кана. Наталья, дурачась, топлесс вылезла по пояс в окно автомобиля, а её подруга, управлявшая машиной, одной рукой снимала происходившее на телефон.

На второй кольцевой развязке проспекта, ведущего в аэропорт, женщина на скорости ударилась головой о дорожный знак и вылетела из машины. Врачи медцентра, куда доставили Наталью, не смогли её спасти. Из-за полученной травмы головы она скончалась.

Как рассказал представитель национальной полиции полковник Фрэнк Феликс Дуран Мехиа, расследованием инцидента сначала занялся департамент криминальных расследований. Иванну Боярчук задержали и после дачи показаний отпустили. Происшествие квалифицировали как несчастный случай и передали материалы транспортному ведомству.

Добавим, у Натальи в России остался 11-летний сын. Знакомые женщины говорят, что воспитанием мальчика занимаются её родные.

Источник: chelyabinsk.74.ru.