,12 сентября 2019 в 16:06

Подсветка челябинской телебашни будет работать по графику 🎆

В Челябинске подсветку на телебашне будут включать только в выходные дни. Это сделают для того, чтобы иллюминация оставалась праздничным событием для горожан, сообщил главный инженер филиала РТРС «Челябинской областной радиотелевизионный центр» Владимир Гулин.

Подсветка челябинской телебашни будет работать по графику 🎆

 

15:2712 Сентября 2019 г.

 

Подсветка челябинской телебашни будет работать по графику

КОНТЕКСТ

Текслер включил подсветку телебашни Челябинска

Телебашня признается Челябинску в любви

Челябинцам бесплатно помогут настроить цифровое ТВ

«В течение месяца мы будем тестировать систему архитектурно-художественной подсветки, потому работает она каждый день, - рассказал изданию «Комсомольская правда» Владимир Гулин. - А с середины октября перейдем в режим работы в выходные дни. Чтобы красота не приелась, не стала обыденностью, а осталась приятным праздничным событием.

Рабочие демонтировали конструкции, которые выступали за габарит башни. Это было сделано для прокладки нитей архитектурно-художественной подсветки. Подсветка не должна создавать помехи антеннам. Но будет ли мешать иллюминация приему ТВ и радиосигнала, станет известно позже.

Как сообщал «Челябинск Сегодня» ранее, на уникальную подсветку потратили порядка 12 миллионов рублей. Планируется, что будет два режима подсветки. Во время праздников по вышке прогуляются верблюды, станут порхать бабочки, а также появится надпись «Я люблю тебя, Челябинск». В обычные дни же телебашня будет напоминать маяк благодаря огонькам, которые «бегают» по кругу. Всего же для организации всех этих эффектов на конструкции смонтировали пять тысяч светильников.

Источник: cheltoday. ru.