,19 июня 2020 в 10:16 vk.com

❗Под давлением людей мэрия Челябинска меняет планы

Общественность и экологи убеждают городскую власть не рубить лес для спортшколы 🏒

❗Под давлением людей мэрия Челябинска меняет планы

👉🏻 На встрече с представителями общественности вице-мэра Челябинска Владимир Шамне пообещал пересмотреть план строительства спортивной хоккейной школы «Трактор». Проект предусматривал вырубку значительной части леса на Северо-Западе южноуральской столицы. Люди потребовали этого не делать даже для такой благой цели, как обучение детей хоккею. Чиновник заверил, что тогда возле ледовой арены «Трактор» можно не строить запланированный отель (по проекту его должны были возвести на месте огромной заасфальтированной парковки) и на его месте, не уничтожая деревья, сделать здание школы.

💬 - А парковку стоит проектировать подземной и многоуровневой, хватит места и машинам, и юным хоккеистам, и зеленые насаждения пострадать не должны, - комментирует ситуацию присутствовавшая на встрече эколог Елена Вахтина. – Власть обещала рассмотреть этот вопрос, изменить планировку, учитывая мнения проживающих рядом людей, собравших в защиту леса более 700 подписей. Будем держать этот вопрос под контролем.

Проблема ещё и в том, что по плану вместо леса на территории возле ледовой арены должна появиться роща. Но поставленные перед фактом люди не хотят убогих бетонных дорожек, им нужен именно лес. И возмущение тем, что никто к ним не желает прислушаться, у народа остаётся.

💬 - Радует то, что власть решилась пойти с челябинцами на диалог, - говорит так же беседовавший с Шамне предприниматель Дмитрий Воронков. – Огорчает понимание того, что коммуникаций между людьми и чиновниками нет вообще. Последних приходится заставлять общаться с народом, сами они на контакт идти не хотят, собственными планами по благоустройству города с горожанами не делятся. Отсюда и огромное тотальное недоверие людей к власти. Чиновники обещают возле «Трактора» сделать рощу, вроде бы благое дело, а им говорят – лучше не делайте ничего вообще, вообще ничего не трогайте, от вас ничего доброго мы не ждём.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#спортшколавчелябинске #стройкавчелябинске #bor@nashchelyabinsk #Les@nashchelyabinsk #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск