,30 сентября 2017 в 17:05

Под Челябинском планируют открыть "Парк Путина"

Таким образом жители Рощино пытаются спасти бор от незаконной вырубки.

Под Челябинском планируют открыть "Парк Путина"

Жители Рощинского сельского поселения и депутаты активно спасают территорию Ужовского бора, которая сейчас вырубается. Пытаясь сохранить зеленые наслаждения, они решили разбить парк и назвать его в честь президента России Владимира Путина. Название парка в честь главы государства решено приурочить и ко дню рождения Путина, которое состоится 7 октября.

По словам местных депутатов, бор незаконно поделили на участки, и теперь в лесопарковой зоне вырубают деревья, несмотря на запрет.

— Пусть это название пока будет неофициальным, но мы уже не знаем, как еще защитить этот лес от вырубки. Мы написали обращение в аппарат президента с просьбой присвоить этому участку статус лесопарка и имя президента России. Кроме того, мы попросили, чтобы по нашему обращению по данной территории провели проверку органы другого региона, - сообщила корреспондентам Znak.com депутат Рощинского сельсовета Татьяна Дегтярева. - Мы хотим привлечь внимание к тому, что площадь памятника природы Ужовский бор была уменьшена в 35 раз, а на его границе были размежеваны участки, которые сейчас пытаются застроить.

Депутаты и неравнодушные граждане также подчеркнули, что активно продолжат защищать зеленые насаждения от вырубки под индивидуальную застройку.

Источник: hornews.com