⚡Под Челябинском планируют комплекс для переработки мусора
В Минэкологии опровергли расширение полигона ТБО под Старокамышинском

👉🏻 В поселке Старокамышинск находится полигон ТБО, который принадлежит АО "Вторком". Недавно предприятие получило новую территорию и жители Старокамышинска забеспокоились, что площадь свалки резко увеличится. Они уверены, что изменения одобрены Министерством экологии и вызовут в посёлке экологическую катастрофу.
Но в минэкологии заявили, что что новый участок будет использован не для свалки.
💬 Речь идет не о полигоне, а о перерабатывающем комплексе, на котором будет осуществляться максимальное извлечение полезных компонентов из твердых коммунальных отходов - не менее 40 процентов, – заявили чиновники. Власти уверяют, что строительство будет возможно только после проведения всех соответствующих экспертиз и общественного обсуждения.
Источник: ural.tsargrad. tv
📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68374|Новости об экологии] Челябинска и области!
#нашчелябинск_экологияипогода #eco@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk
Пост из ВК, источник: Наш Челябинск
