,4 декабря 2019 в 16:05

😱 Под Челябинском дети избили второклассника до сотрясения мозга

В селе Долгодеревенское под Челябинском второклассника избили до сотрясения мозга. На мальчика напали ребята двумя классами постарше и колотили его целый час.

😱 Под Челябинском дети избили второклассника до сотрясения мозга

 

Конфликт между детьми случился из-за того, что мальчик заступился за первоклассника. С тех пор кадеты из четвертого класса травили его почти каждый день. Мать не может встречать сына из школы, потому что дома находится грудной малыш. Женщина рассказала о ситуации учителю, однако никакой помощи в решении конфликта мальчик не получил. 

В конце ноября четверо кадетов подстерегли ребенка на улице и жестоко избили. Почти час они лупили его руками и пинали. Свидетелями этого происшествия, по словам матери школьника, были более старшие ребята и многочисленные прохожие. Однако за ребенка никто не вступился. 

Мальчик пришел домой сильно избитым. У него была порвана школьная форма, испачкана куртка. На теле ссадины и синяки. Родители отвезли сына в больницу, врач которой позвонил в полицию. У ребенка диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб грудной клетки. Второклассник находится в хирургическом отделении. 

В школе этой проблеме должного значения не придают. Избиение произошло за пределами образовательного учреждения, администрации школы мама не жаловалась. Что именно произошло с ребенком, учителя не знают. «Сам мальчик проблемный: еще нужно разбираться, кто там виноват», — говорит заместитель директора школы Вера Повышева. 

В полиции расследуют все обстоятельства нападения на второклассника. Всех детей, которые его избили, поставят на учет.

Источник: polit74. ru.