,27 марта 2019 в 15:05

Почтальонам на Южном Урале выдали резиновые сапоги, чтобы не сорвать сроки доставки пенсий

Для почтальонов Челябинской области закупили 1200 пар резиновых сапог – чтобы пенсии и корреспонденция доставлялись жителям без задержек.

Почтальонам на Южном Урале выдали резиновые сапоги, чтобы не сорвать сроки доставки пенсий

Почтальонам приходится ежедневно проходить по 8-9 километров. А в период весенней распутицы преодолевать такие расстояния становится проблематично. Но снабжают такой обувью сотрудников Почты не только для их личного комфорта, но и с целью предотвратить «сезонные риски».

«Пенсии и другие выплаты доставляются населению строго по графику. Наша задача – не допустить сбоев в обслуживании населения. Мы заранее готовимся к сезонным рискам, чтобы вопреки погодным условиям выплаты и почту доставить клиентам в срок», – пояснили в пресс-службе.

Из-за непогоды южноуральские почтовики пострадали несколько лет назад. В августе 2013 года сильные ливни нарушили почтовое сообщение между поселками в Нагайбакском районе. Там машины с корреспонденцией не смогли  проехать к адресатам, а вот люди добрались во все населенные пункты даже в экстремальных условиях и доставили пенсии в срок. Теперь же на случай размыва дорог предусмотрены запасные маршруты доставки почты.]

Источник: cheltv. ru.