,29 декабря 2020 в 17:37 vk.com

⚡🔝 Почта России, Минздрав и «Наш Челябинск» стали первыми в России

По инициативе челябинцев впервые в стране выпущена почтовая карточка, посвященная борьбе медиков с коронавирусом.

⚡🔝 Почта России, Минздрав и «Наш Челябинск» стали первыми в России

👉🏻 Медиагруппа «Наш Челябинск» и Минздрав региона обратились в управление Федеральной почтовой связи по Челябинской области с предложением выпустить памятную почтовую карточку, какой в России еще не было. Заместитель председателя общественного движения «Наш Челябинск» Дмитрий Филиппов рассказывает:

💬 Руководство УФПС не просто поддержало идею, а еще и реализовало ее в рекордно короткие сроки – всего за полтора месяца вместо шести, которые обычно занимает в производстве такой процесс.

Почтовую карточку выпустили тиражом 3 тыс. экземпляров. На ней изображен врач-эпидемиолог на фоне панорамы лечебных корпусов новой инфекционной больницы в Малой Сосновки.

💬 Мы всегда готовы поддержать такие инициативы. А первая в России почтовая карточка «Врачи в борьбе с пандемией», как уверяют филателисты, будет иметь большой спрос у коллекционеров со всего мира, - говорит заместитель директора Челябинского филиала Почты России по почтовому бизнесу Анна Куликова.

В Минздраве Челябинской области провели специальное гашения карточки с участием заместителя министра Евгения Ванина и директора медиагруппы «Наш Челябинск» Антонины Редреевой.

📨 Уникальный почтовый штемпель теперь будет храниться в центральном челябинском отделении Почты России. #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск