,9 февраля 2021 в 08:29 vk.com

✉ Почта России и медиагруппа «Наш Челябинск» презентовали первый в стране почтовый штемпель в честь Дня российской науки. 🔬

Этот праздник был учрежден в 1999 году. Он приурочен ко дню основания Российской академии наук и Академического университета, учрежденных 8 февраля 1724 года.

✉ Почта России и медиагруппа «Наш Челябинск» презентовали первый в стране почтовый штемпель в честь Дня российской науки. 🔬

– А нынешний год объявлен, к тому же, Годом науки и технологий в России, – говорит заместитель председателя общественного движения «Наш Челябинск» Дмитрий Филиппов. – В честь этих событий мы и предложили «Почте России» выпустить штемпель для специального гашения.

👉🏻 На штемпеле изображены книга, колба, планета, искусственный спутник Земли и знаменитый Челябинский метеорит.

8 февраля 2021 года торжественная церемония гашения прошла в выставочном зале Государственного архива Челябинской области. В ней приняли участие председатель Государственного комитета по делам архивов Челябинской области Сергей Иванов, заместитель директора УФПС Игорь Мурзин, ректор Челябинского государственного института культуры Владимир Рушанин, исполняющий обязанности директора Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко.

– Это далеко не единственный пример нашего сотрудничества с Почтой России, – говорит директор медиагруппы «Наш Челябинск» Антонина Редреева. – А почтовая карточка «Врачи в борьбе с пандемией» была тоже первым почтовым знаком в России на актуальную тему. 

Фото: Инесса Ким