,8 августа 2019 в 14:05

“Почему отстаем?” Наталья Котова возмутилась срыву сроков строительства детсадов

Глава Челябинска Наталья Котова устроила разнос подчиненным за срыв сроков строительства детских садов. Жесткой критике подвергся начальник городского управления капитального строительства Евгений Пашков

“Почему отстаем?” Наталья Котова возмутилась срыву сроков строительства детсадов

“Уже давно снесли и вывезли все. Почему строительство отстает? Есть сомнения, в том числе у Минстроя, что вы справитесь, построите в срок”, – отмечает Наталья Котова.

На заседании челябинского комитета по нацпроектам глава города высказала претензии по поводу дошкольного учреждения на улице Коммуны.

“Они по контрактам должны быть сданы в эксплуатацию 30 ноября, а мы пытаемся их все-таки сдать 1 сентября, чтобы объекты запустить вовремя, чтобы дети пошли в школу и чтобы у нас не было проблем с финансовыми обязательствами перед нашими подрядчиками”, – подчеркивает глава Челябинска Наталья Котова.

Ускориться потребовали и от дорожных рабочих. Сезон заканчивается, а отремонтировали меньше трети от запланированных объемов. На днях подрядчик договорился о поставках с новым асфальтобетонным заводом.

“ГОСТу, который сегодня существует, пока по качеству вопросов нет”, – говорит заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Закончить дорожные ремонты подрядчики обязаны до 25 октября.

Источники: cheltv. ru, znak.com.