,8 декабря 2016 в 09:02

Победительница Олимпиды Аделина Сотникова не приедет в Челябинск на Чемпионат России

Чемпионат России по фигурному катанию в Челябинске пройдет без Ангелины Сотниковой. Об этом сообщил президент Федерации фигурного катания. По предварительным данным, знаменитая спортсменка пропустит весь сезон из-за участия в телепроектах.

Победительница Олимпиды Аделина Сотникова не приедет в Челябинск на Чемпионат России

До начала Чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске осталась пара недель. Сегодня стало ясно, что пройдет он без одной из главных звезд данного вида спорта — турнир не посетит олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова. Об этом заявил президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

— Аделина не выступит на чемпионате России. Похоже, что пропустит сезон, — передает слова Горшкова «Р-спорт».

Отметим, что Сотникова не стартовала на соревнованиях сезона 2016/2017. Она приняла участие в контрольных прокатах в Сочи, а затем подписала контракт о съемках в шоу «Ледниковый период» на Первом канале. Чемпионат России станет для фигуристов отборочным этапом на Чемпионаты Европы и Мира.

Напомним, Чемпионат России по фигурному катанию пройдет под сводами арены «Трактор» с 22 по 24 декабря. В Челябинск прибудут 90 сильнейших спортсменов со всей России, а также 140 наставников и их помощников. Среди специалистов тренерского цеха Челябинск посетят «звездные» мастера с известными на весь мир именами: Татьяна Тарасова, Алексей Мишин, Александр Жулин и другие.

Больше информации по данной теме можно найти на информационном портале http://medialenta.ru/s/8jh7WhD

Источник: 1obl.ru.