,26 ноября 2016 в 20:05

По центру Челябинска проехались десятки тракторов, погрузчиков и КАМАЗов

Сегодня, утром 26 ноября, на театральной площади Челябинска состоялся парад дорожной и коммунальной техники. Десятки тракторов, снегоуборочных машин, автоцистерн и КАМАЗов проехались по центру южноуральской столицы, демонстрируя полную боевую готовность к зимнему сезону.

По центру Челябинска проехались десятки тракторов, погрузчиков и КАМАЗов

– Зимний сезон в этом году наступил с опережением на месяц, но дорожные службы оказались во всеоружии, – отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик. – Сейчас дороги Челябинской области обслуживает более 500 единиц техники. И сложные метеоусловия прошлой недели показали ее работоспособность.

Зрители, благо погода позволила провести коммунальный парад перед большим количеством таковых, увидели более 40 единиц дорожной техники. Среди представленных экземпляров были и тракторы МТЗ с плужно-щеточным оборудованием, и комбинированные дорожные машины КАМАЗ, оборудованные передним отвалом, щеткой и бункером для противогололедных материалов. Кроме того, в параде приняли участие автогидроподъемники, автоцистерны для пищевых жидкостей, трактора с навесным оборудованием, погрузчики. 

Примечательно, что Челябинск таким коммунальным парадом поддержал всероссийскую акцию, которая прошла в этот день по всей стране. 

Источник: hornews.com.