,23 августа 2017 в 11:05

По сети расходится фото челябинского бездомного, который мечтает, что его узнают и спасут

Во "Вконтакте" расходится портрет челябинского бездомного Андрея Леонидовича, который верит, что его узнает кто-то из близких и поможет выйти из незавидного положения. Эту историю рассказал фотограф Константин Дубчак. Он возвращался со свадебной фотосессии, когда в районе сквера у драмтеатра к нему неожиданно подошел странный мужчина.

По сети расходится фото челябинского бездомного, который мечтает, что его узнают и спасут

 

Незнакомец вежливо поинтересовался — является ли Константин фотографом, а получив утвердительный ответ, спросил — может ли тот его сфотографировать, чтобы как можно больше людей увидели этот снимок?

Мужчина верит, что кто-то его узнает и обязательно поможет выкарабкаться из жизненной передряги, в которую он угодил. По словам Константина, бедняга представился Андреем Леонидовичем, ему 53 года, он учился в 15 школе Челябинска, а сейчас живет на улице. Встретить его можно либо в сквере у челябинского драмтеатра, либо в парке Пушкина, либо на вокзале. К сожалению, фотограф забыл фамилию этого человека. 

— Он слезно попросил меня это сделать и оставил информацию о себе с целью вдруг его найдут и вдруг он кому то нужен, в его словах было столько надежды и веры в это, что я дал ему такое обещание. Слово необходимо держать, обещания надо исполнять, — написал Константин на своей странице в "Вконтакте". 

Пост с портретом бездомного и краткой предысторией буквально "взорвал" социальную сеть. Несмотря на то, что мотив просьбы Андрея Леонидовича несколько путанный, и толком не понятно — кто же все-таки должен его узнать и как именно помочь, люди все равно стали распространять запись с фото. Репост со страницы фотографа сделали 1388 пользователей. Вдруг, действительно, кто-то узнает этого человека и протянет ему руку помощи. 

Источник: hornews.com.