,10 января 2020 в 19:58

❗❗ Писатель и депутат Госдумы делится своим мнением о пожаре, и продолжает нагнетать жуткую тему девочки-инвалида и ее экс-опекунши.

👉 То, о чем пишет Шаргунов, во многом противоречит тому, что говорят представители властей региона. Кажется, пора вмешиваться Алексею Текслеру. Ну, и ждать результатов проверок прокуратуры и рассследования причин пожара.

❗❗ Писатель и депутат Госдумы делится своим мнением о пожаре, и продолжает нагнетать жуткую тему девочки-инвалида и ее экс-опекунши.

"События пошли по самому страшному сценарию. Сегодня ночью в посёлке Полетаево Челябинской области сожжён дом Натальи Анатольевны, той самой женщины, у которой по беспределу отобрали племянниц. - пишет на своей страничке Сергей Шаргунов, - Ей в эти дни угрожали за то, что она открыто рассказала о том, как чиновники разрушили её семью.

Дом сгорел дотла. Пожар начался снаружи, рассказывают соседи.

Погиб муж Виктор Иванов, 47 лет. Он стучался изнутри. Его не успели вытащить.

Наталья Анатольевна была на дежурных сутках в больнице, где она санитарка. Утром она с журналистами договорилась поехать прямо с работы к себе, чтобы показать, что условия в доме абсолютно нормальные.

Но дома больше нет.

Я знаю, чиновники переполошились после моего запроса и статьи, за которыми последовал вал публикаций.

Ведь получается, девочек отняли у тёти без всяких причин, лишь бы не давать положенную квартиру.

А одну из них, Лизу Кудрявцеву (девочку с ДЦП) довели до полусмерти.

Испугавшись, они вчера перевели Лизу из «реабилитационного центра» в посёлке Старокомышинск в Челябинск к «лучшим врачам».

Выяснилось, что для спасения её жизни теперь требуется операция.

Дай ей Бог выжить.

Я не знаю, какие слова подобрать для этого ада."

#нашчелябинск_происшествия #сосновскийрайон  #поселокполетаево #лизакудрявцева #74