,2 февраля 2022 в 08:15 vk.com

🏥Пик заболеваемости: 4 часа в поликлинике и 899 звонков

Южноуральцы сообщают о том, что получить медицинскую помощь стало очень сложно: детей с температурой отправляют в поликлинику с многочасовой очередью, а дозвониться в медицинское учреждение можно после 2 часов непрерывных попыток.

🙋🏻‍♂Родитель из Копейска делится анонимно в сообществе "Вконтакте" "Новости Копейск (В)Теме":

- Ребёнок заболел, решили вызвать врача на дом, 40 минут ждали своей очереди. В итоге, когда соединили с оператором, она объяснила, что лучше подойти самим, хоть и у ребёнка была температура. А вот когда пришли в поликлинику - там полный ужас. Очереди в каждый кабинет просто огромные, почти все по нулевым талонам. Дышать там нечем, людям не то, что негде присесть, а даже стоять! Один врач и медсестра, которые сидят в кабинетах и принимают по 3 участка!

По словам родителя, в поликлинике сказали, что много врачей забрали на вызовы. Так, семья ждала в поликлинике 4 часа, а педиатр принимал пациентов уже после того, когда у него закончилось время приёма.

🕔Многие жители Копейска замечают, что им также пришлось по несколько часов провести в поликлинике, однако были и счастливчики.

💬 - Не знаю, вызвали в среду врача, дозвонились за 5 минут. Пришла через 4 часа после вызова.Сегодня были на приеме: за 10 минут все сделали, - пишет в комментариях Елена Е.

📞Но не все так быстро попадают на приём к врачу. Елена Б. из Чебаркуля звонила в поликлинику 899 раз в течение 2 часов.

Что это: неисправный телефон или огромное количество пациентов?

📄Пресс-служба ГБУЗ "Областная больница г. Чебаркуль" прокомментировала ситуацию:

- Уважаемые жители города, телефоны регистратуры детской поликлиники исправны! Очень большое количество вызовов!

Судя по жалобам южноуральцев, поликлиники и колл-центры полностью загружены.