,30 ноября 2018 в 12:05

Пять человек погибли в массовом ДТП на трассе в Челябинской области

ДТП, унесшее жизнь пятерых человек, произошло 29 ноября в Каслинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области. 23-летний водитель фуры допустил выезд прицепа на встречную полосу.

Пять человек погибли в массовом ДТП на трассе в Челябинской области

 

В 22.40, на 108-м километре автодороги подъезд к г. Екатеринбургу, 23-летний водитель грузового «Вольво» с прицепом, допустил выезд прицепа на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем «Тата», оборудованным манипулятором. После прицеп столкнулся с автомобилем Land Rover, которым управлял 58-летний мужчина, и «ГАЗелью», под управлением 26-летнего водителя.  

— В результате ДТП водитель «Лендровер» 1960 года рождения и его пассажиры  1997 г.р., 1987 г.р., 1962 г.р.  (все жители Челябинска) и неустановленный водитель «ТАТА» скончались на месте происшествия. Водитель «ГАЗ» (житель Свердловской области), получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В настоящее время сотрудники ГИБДД и следствия устанавливают  все обстоятельства произошедшего, проводится проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение. 

— На месте работала 60-я пожарно-спасательная часть Каслинского пожарно-спасательного гарнизона. Сотрудники МЧС производили деблокацию пострадавших. К ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлечено 34 человека, 9 единиц техники, в том числе от МЧС - 10 человек, 3 единицы техники. На месте работают психологи МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, - сообщает пресс-служба УГИБДД по Челябинской области.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области

Источник: u24. ru.