,20 февраля 2020 в 08:28

Пешеходный переход на Алом поле так и не вернули...

😠Большинство челябинцев, принявших участие в опросе по поводу возвращения пешеходного перехода у памятника «Орленку», оказались неприятно удивлены - решение вернуть переход было принято еще до нового года, но так и осталось лишь пустым обещанием.

Пешеходный переход на Алом поле так и не вернули...

❓ Неужели так трудно снести пару секций псевдокаслинского забора, нанести разметку и поставить пешеходный светофор? В чем смысл тогда голосований?🤔

🚸Напомним, голосование проводилось на портале «Активный житель 74» в ноябре 2019 года. Всего в опросе приняли участие 1497 челябинцев. Из них почти половина (45,96%) бывают на этом перекрестке достаточно часто, ровно половина – иногда. Против возвращения перехода высказались 19,64% респондентов. 130 человек (8,68%) считают, что этот вопрос должны решать специалисты, 72% респондентов были уверены, что переход необходимо восстановить.

На сегодняшний день перекресток улицы Красной и проспекта Ленина можно перейти только в трех направлениях. Чтобы попасть из парка на Алом поле к дому напротив по проспекту Ленина, приходится сначала переходить дорогу через улицу Красную, затем преодолевать проспект Ленина, и вновь переходить улицу Красную.