,2 мая 2020 в 12:38

Первый в Челябинске полноформатный онлайн-концерт собрал более 5000 просмотров за один день

В Челябинске прошел первый полноформатный онлайн-концерт с высоким качеством звука и видео. Главным действующим лицом стала челябинская группа "Кафе Улыбка" , а качество картинки не уступало крупномасштабным телевизионным шоу.

Первый в Челябинске полноформатный онлайн-концерт собрал более 5000 просмотров за один день

Пожалуй, на сегодняшний день не осталось ни одной сферы деятельности, которая не была бы затронута пандемией коронавирусной инфекции. Один из самых тяжелых ударов, связанных с ограничительными мерами, принял на себя сегмент развлечений и культурно-массовых мероприятий.

В южноуральской столице счет отмененных или перенесенных мероприятий идет на сотни, организаторы концертов терпят убытки, а зрители не могут попасть на шоу, которых ждали месяцами.

В конце апреля несколько инициативных людей из творческой сферы нашего города приняли решение организовать концерт в безопасном режиме прямого эфира, аналоги которых уже вовсю проводят столичные коллеги. Главным действующим лицом по задумке организаторов обязательно должен был стать южноуральский музыкальный коллектив.

Вечером 28 апреля в эфире, который транслировался Вконтакте и на Youtube, появился ведущий Эдгар Козловский-Игнатиади и группа «Кафе улыбка». Музыканты в режиме онлайн рассказывали о жизни на карантине, отвечали на вопросы интернет-зрителей и, конечно же, исполняли полюбившиеся всем песни.

На удивление всех, кто принял участие в организации онлайн-концерта, количество просмотров в первый же день перевалило за 5000. За полуторачасовой отрезок прямого эфира интернет-зрители оставили больше сотни комментариев, а некоторые из них заметили, что это событие стало самым запоминающимся и интересным за время самоизоляции.

Стоит отметить превосходное качество видео и звука, которое оценили зрители: центр технического обеспечения L-Zone оборудовал для выступления профессиональную концертную площадку, а трансляция велась при помощи 5 видеокамер.  Посмотреть концерт в записи можно по ссылкам (16+): Вконтакте: https://vk.com/video59717056_456239038

Youtube: https://youtu.be/_fooTv5-AY8

На достигнутом творческий коллектив останавливаться не собирается и уже планирует новые онлайн-концерты. Следите за анонсами на странице в ВК (vk.com/lzone74) и Instagram (instagram.com/lzone74).

 #Оставайтесьдома

Команда организаторов выражает благодарность за помощь в проведении концерта: Группе компаний «Спецсвязь», федеральной сети столовых «Босс котлетос», салону красоты «Магия стиля» и фотографу «Андрею Клевцову»

В материале использованы фотографии Андрея Клевцова.