,15 февраля 2019 в 14:05

Первые трогательные кадры. Как встречали маленького Ваню Фокина в аэропорту Магнитогорска

Самолет, на котором вернулись домой из Москвы Ваня Фокин с мамой, приземлился в аэропорту Магнитогорска в начале седьмого утра. Глава семьи Евгений Фокин приехал с букетом белых роз и огромным плюшевым мишкой, на котором написаны две важные даты в жизни Ванечки: день его рождения и дата спасения из-под завалов разрушенного 31 декабря дома

Завтра, 16 февраля, малышу исполнится ровно год. Кроме папы встретить малыша приехали в аэропорт замглавы города и представители МЧС. Мама с Ваней выглядели уставшими, ребенок в самолете не спал, поделилась с журналистами Ольга Фокина. Увидев в аэропорту большое скопление людей и камер, мальчик испугался и перебрался на руки к папе. Евгений Фокин поблагодарил всех, кто переживал за Ванечку и поддерживал семью.

Из аэропорта семья Фокиных отправилась не в свою новую квартиру, а к родителям, где будут жить первое время. В их новом жилье пока продолжается ремонт и собрана еще не вся мебель.

Напомним, что 11-месячного Ваню Фокина извлекли из-под завалов рухнувшего подъезда 31 декабря 2018 года. Младенец более 30 часов провел на 25-градусном морозе. Ребенка эвакуировали в московский  НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в тяжелом состоянии. Все это время за здоровье малыша боролись лучшие специалисты медицины во главе с Леонидом Рошалем.

Источник: cheltv. ru.