,11 мая 2020 в 19:16 vk.com

⚡Период нерабочих дней истекает 12 мая

👉🏻 Об этом во время совещания сегодня, 11 мая, сообщил Владимир Путин.

⚡Период нерабочих дней истекает 12 мая

💬 — Сегодня, 11 мая, истекает ранее объявленный период нерабочих дней. В общей сложности, с 30 марта, он продлился более 6 недель. Эта экстраординарная мера позволила затормозить развитие эпидемии, — начал обращение Владимир Путин.

По словам главы государства, решающее слово принадлежит врачам и специалистам, и именно с учетом их мнения был подготовлен указ, который сегодня подписал президент.

💬— С 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и всех отраслей экономики завершается. Но не завешается борьба с эпидемией.

Теперь страна перейдет к этапу постепенного выхода из режима ограничений. Однако, подчеркнул Путин, массовые мероприятия по-прежнему исключаются. Что касается пенсионеров старше 65 лет, то для них сохраняется режим повышенной безопасности.

👉🏻 Президент также уточнил, что губернаторы в регионах будет принимать самостоятельные решения о выходе из режима изоляции – ослаблять ограничения или ужесточать их в зависимости от того, что требует ситуация с распространением инфекции.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #путин #обращениевладимирапутина #коронавирус@nashchelyabinsk #74

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск