,21 января 2017 в 09:05

Переполненный жизнью: художник из Екатеринбурга представляет свои картины в Челябинске

В Челябинске на базе выставочного зала Союза Художников России открылась экспозиция молодого екатеринбургского художника Кирилла Бородина.

Переполненный жизнью: художник из Екатеринбурга представляет свои картины в Челябинске

На выставке представлена «сборная солянка» картин из разных живописных циклов автора. Можно выделить четыре темы, интересующие художника: дерущиеся собаки и петухи, очаровательные экзотические девушки и панельные дома. Несмотря на тематическую простоту, каждая картина художника просто переполнена жизнью – его полотна динамичные, сочные, насыщенные эмоциями. Даже, казалось бы, скучные «панельки» благодаря смелым мазкам становятся живыми и объемными.

«Эта выставка очень свежая в трактовке нашего быта и социальных проблем через образы животных. Форма, которой пользуется художник, брызжет молодостью. Автор непосредственен, он не застаивается, он пишет экспромт, любая его работа – живая. В авторе сидит настоящий художник: каждая картина – это его личное переживание, он чувствует, любуется предметом который пишет. Это реализм, основанный на хорошей академической школе», – прокомментировал график, живописец, член Союза художников России Николай Кудричев.

Источник: dostup1.ru