,19 октября 2018 в 15:05

Переходила дорогу на зеленый свет. На Копейском шоссе сбили девочку

На Копейском шоссе в Челябинске утром 19 октября автомобиль с женщиной за рулем сбил 13-летнюю девочку, которая переходила дорогу на зеленый сигнал светофора.

Переходила дорогу на зеленый свет. На Копейском шоссе сбили девочку

ЧП произошло в 8:40 районе дома № 18 по Копейскому шоссе. Сначала очевидцы рассказали, что пострадала женщина, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Сообщалось, что виновник аварии – водитель грузовика. Сам водитель утверждал, что пешехода сбила легковушка с девушкой за рулем.

«Жуть, на Копейском шоссе девушка на легковом автомобиле сбила женщину только что. Женщина шла на зелёный! А водитель автомобиля Datsun не увидела ее и проехала по ней. Я остановился, чтобы перекрыть дорогу, некоторые автомобилисты не обращая внимание на происшествие, нагло ехали по той полосе”, – рассказал житель Копейска Александр.

Однако, как удалось, нам выяснить, под колеса иномарки попал ребенок – 13-летняя девочка.   

“Водитель – женщина 1969 года рождения, управляя машиной Datsun, совершила наезд на пешехода, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП пешеход, девочка 2005 года рождения, получила телесные повреждения и была госпитализирована”, – сообщил начальник отделения пропаганды БДД ГИБДД УМВД России по Челябинску Андрей Шерстобитов.

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает. Девочку увезли в больницу с переломом ноги.

Источник: cheltv. ru.