,22 июня 2020 в 16:14 vk.com

😷 Пациентов онкоцентра Челябинска срочно выписывают или переводят в другие больницы

Сегодня в Челябинске состоялась пресс-конференция, на которой рассказали о вспышке коронавируса в областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины. Сейчас там проводятся мероприятия по выписке пациентов без коронавируса и переводу их в профильные учреждения пациентов с клинической картиной.

😷 Пациентов онкоцентра Челябинска срочно выписывают или переводят в другие больницы

💬 Руководитель онкоцентра Андрей Важенин сообщил, что среди 82 инфицированных лишь один медработник. Он отметил, что онкобольные – одна из наиболее уязвимых категорий для заражения коронавирусом.

— Надо спрашивать, не кто ответит, а как так онкоцентр работал два с лишним месяца без сбоя. На фоне общего контингента получилась такая вещь. Пока проводим внутри клиники противоэпидемические мероприятия. Поликлиника работает как консультативный центр. Задержка по плановой госпитализации онкобольных будет сопоставима с новогодними праздниками. — сообщил Андрей Важенин.

🏥 На данный момент 155 пациентов и персонала считаются контактными с заболевшими. У них результаты тестов отрицательные.

О том, как были выявлены первые заболевшие на брифинге затруднились.На данный момент в онкоцентре на стационарном лечении находятся 14 пациентов с коронавирусом. Сегодня их переведут на госпитальную базу, сообщает издание znak. com. Точную дату возобновления работы онкологического центра пока не назвали. На данный момент для новой госпитализации онкоцентр закрыт, а вот поликлиника работает.

По словам Важенина, продолжают работать гинекологическое, радиологическое отделения, абдоминальная хирургия, пациенты, которые там лежали, продолжают лечение там же.

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия