,4 июня 2020 в 17:56 vk.com

❗«Парковый» требует оставить лес в покое

👉🏻 Закрытость строительных проектов привела к массовому недовольству челябинцев

❗«Парковый» требует оставить лес в покое

Жители челябинского микрорайона «Парковый» запустили в социальные сети [https://vk.com/video-58524900_456241160|видеоролик], в котором они выражают свой протест предполагаемой вырубки леса, растущего по соседству с их многоэтажными домами.

💬 «Если вырубят лес, то чем тогда будут дышать наши дети» - пишут жители на специальных плакатах, с которыми выходят на улицу. Люди говорят, что не хотят жить в каменных джунглях и готовы бороться за каждое дерево.

Возле дома по улице Мусы Джалиля, где живут снимавшиеся в ролике челябинцы, должна быть проложена дорога, а лесную территорию заменят очередные новостройки (межевание уже утверждено).

💬 - И это главная проблема – жители не знают о намерениях и планах властей до момента, когда не появятся бульдозеры, а слабая информированность и вызывает такой стихийный протест, - комментирует ситуацию депутат городской Думы Челябинска Марсель Хазиев. – Слишком велико сегодня недоверие челябинцев, хоть и нужна дорога, но все думают: «Лучше не трогайте, а то испортите!» Это недопустимо, когда разрешение на строительство выдаётся без ответственности застройщика на благоустройство территории. И компенсационная высадка трех-четырехлетних саженцев взамен самого настоящего леса – это не выход. Когда ещё эти молодые деревца вырастут? Где гарантия, что все саженцы приживутся. А люди хотят здесь и сейчас, чтобы здесь оставался лес и им сейчас нужно дышать свежим воздухом. Что в этом желании странного? В «Парковом» нужен прямой, открытый и честный диалог между властью и обществом, только в этом случае можно договориться и решить все проблемы.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#парковый #парковыйпротиввырубки #74

#novosti@nashchelyabinsk #bor@nashchelyabinsk #Les@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск