,9 августа 2017 в 09:05

Парк им. Тищенко на ЧМЗ готовят к грандиозной реконструкции на 20 миллионов рублей

“Поляне сказок” — одному из любимых мест жителей Металлургического  района — наконец вернут былое величие. Дело в том, что раньше парк на ЧМЗ почти не уступал центральным паркам Челябинска, однако в последнее время сильно сдал и требовал срочной реконструкции.

Парк им. Тищенко на ЧМЗ готовят к грандиозной реконструкции на 20 миллионов рублей

 

И дело, наконец, сдвинулось с мертвой точки. Поскольку в этом году парк отмечает 70-летний юбилей там планируется масштабная реконструкция. Главным подарком станет огромная детская площадка размером около 550 кв.м. Для ребят установят лестницы, турники, поставят новые скульптуры сказочных персонажей.  

 — Таких масштабных игровых городков всего четыре в стране, наш будет пятым, и уж точно единственным в Челябинске. Мы хотели подчеркнуть уникальность этого места,— отметила методист парка им. Тищенко Диана Курапова. 

На реконструкцию парка и огромный детский городок из федерального бюджета выделили около 20 миллионов рублей, из них на строительство детской площадки планируют потратить 11. На оставшиеся средства парк благоустроят аллеями для прогулок и парковочными местами. 

О реконструкции парка жители района мечтали уже давно и неоднократно обращались в разные инстанции с просьбой восстановить одно из любимых мест отдыха. Сейчас они с нетерпением ждут окончания работ. По предварительной оценке, все работы сделают ко Дню города.

Источник: hornews.com.