,19 октября 2020 в 21:49

🚑 Ожидание скорой в Челябинской области хотят сократить до 3 дней

В Челябинской области в ближайшее время планируют сократить время ожидания бригад скорой помощи с пяти до трех дней. Для этого будет увеличено количество бригад скорой и транспорта, а также будет введена телемедицина.

🚑 Ожидание скорой в Челябинской области хотят сократить до 3 дней

«Мы набрали 20 водителей для работы на машинах скорой помощи в Челябинске. Начали работу с фельдшерами — студентами старших курсов наших медицинских колледжей. Мы планируем сформировать еще 20 бригад скорой, для этого нам нужно еще около 60 человек взять на договор. Такая поставлена перед Минздравом - набрать 60 человек и сформировать 20 бригад до конца недели. Тогда мы сможем сократить интервал ожидания до трех дней», - уточнила Ирина Гехт.

Кроме того, 10 машин будет закуплено для неотложной помощи. А с начала следующей недели на перевозке пациентов на КТ начнет работать «Яндекс. Такси», сейчас идет обучение диспетчеров, а к концу недели сервис оборудует машины экранами для безопасности водителей. Также в регионе планируют ввести телемедицину. Она появится в течение двух недель, вероятно, на базе первой и восьмой горбольниц через сервис Госуслуг или «Сбербанка». Так пациенты смогут получать консультации врачей, не приходя в больницу. В дальнейшем, телемедицина должна появиться во всех поликлиниках.

Источник: cheltoday. ru.