,21 февраля 2020 в 16:13 vk.com

Озерчанка с дцп создает завораживающие снимки

⚡ Наталья Куренкова создает завораживающие снимки, фотографируя обычные листья деревьев, книги и насекомых. Её работы легко найти в сети на фотостоках.

Озерчанка с дцп создает завораживающие снимки

 Большинство зрителей, которые разглядывают солнечные фотокарточки, даже не догадывается, что у автора фото серьезные проблемы со здоровьем: ещё в детстве Наталье поставили диагноз ДЦП. Несмотря на это, девушка смогла получить высшее образование, выйти замуж и найти себе занятие по душе.

Как правило, людям с ДЦП очень сложно заниматься фотосъемкой. Человеку с подобным диагнозом трудно удержать стакан с водой, не расплескав содержимое.

📸 Фотосъемкой Наталья занимается последние три года, сейчас она специализируется на снимках в жанре "макрофотосъемка с эффектом боке". "Эффект боке" - это когда фон на фото размыт и усыпан нечеткими огоньками или капельками. Как уверяет Наталья, "кругляши" на её фотографиях - это реальные капли воды на объективе.

Для съемки использую объектив от старого пленочного фотоаппарата. С помощью него получается красивое размытие на заднем фоне.Чтобы делать такие снимки, нужно солнце. Поэтому я завишу от погоды. Фотографировать можно круглый год. Но листья для съемок я собираю весной — тогда они тоненькие и нежные, хорошо пропускают свет, — пояснила Наталья.

Достойно зарабатывать на своем хобби Наталье пока не удается. Из-за болезни ей очень не хватает работоспособности и скорости в обработке снимков, любой здоровый фотограф намного расторопнее её. Но женщина из-за этого не очень расстраивается: её активно поддерживает любимый муж, который помимо всего прочего помогает продавать фотографии на стоках и на её странице во "ВКонтакте".

Источник: hornews. com

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #озерчанкасдцп #озерчанкасоздаетзавораживающиеснимки #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск