,27 октября 2019 в 15:27

⚽ Отстояли нужный результат и добились своего! ФК «Челябинск» продолжает серию побед

👍 В очередном туре Олимп Первенства России по футболу в зоне "Урал-Приволжье" футбольный клуб "Челябинск" с минимальным счётом обыграл на выезде ульяновскую "Волгу". Поздравляем наших ребят с победой! 🏆

⚽ Михаил Сальников выпустил ровно такой же стартовый состав, который в прошлое воскресенье добыл блестящую победу над "КАМАЗом". И этот шаг полностью себя оправдал.

Наши футболисты начали матч активно и довольно скоро это принесло свои плоды. "Челябинску" удался быстрый гол. Причем в который уже раз успех нашей команде принесло стандартное положение. Наши парни становятся буквально королями стандартов!

⚽ На 14 минуте после розыгрыша углового мяч заметался по штрафной "Волги". Высоченный Игорь Беляков активно включился в борьбу и выиграл ее. Кожаный снаряд отскочил к Егору Дорохову, и тот в упор расстрелял ворота - 1:0!

Такое начало немного деморализовало хозяев, тогда как наша команда играла смело и активно, показывая свой фирменный футбол и выгрызая мячи на каждом участке поля.

⚽ Убойный момент имел наш лучший снайпер Беляков. Хозяева потеряли мяч в центре после активного прессинга "Челябинска". Партнеры вывели Игоря на удар, но тот простил соперника, пробив выше.

В целом результат первой половины был закономерен. Во втором тайме наша команда играла по счету, а "Волга", владея территорией, пыталась матч спасти. Моменты были и у тех, и у других.

⚽ В концовке матча, вроде бы из-за безобидного аута на поле вспыхнули страсти и команды едва едва не пошли в рукопашную стенка на стенку. Арбитру дважды в течении минуты приходилось останавливать игру и делать футболистам внушения.

"Волга" пыталась, было, устроить навал. Но выиграть в этот день суждено было нашей команде. В итоге тяжелейшая победа, которая позволила "Челябинску" вернуться на вторую строчку в таблице (33 очка). Поздравляем наших ребят с победой! 🏆