,17 октября 2019 в 14:37

🏆 Отправила в нокаут. Челябинка стала чемпионкой России по тхэквондо

На главном российском старте по тхэквондо в Казани — чемпионате страны сборная Челябинской области завоевала полный комплект наград.

В Казани завершился первый день главного российского старта по тхэквондо - чемпионата страны 2019 года.

Для сборной команды Челябинской области по тхэквондо стартовый день сложился очень успешно! Наши тхэквондисты сумели завоевать полный комплект наград!

Золото в весе до 62 кг и звание чемпионки России среди женщин завоевала Кристина Прокудина. Она успешно провела 4 боя. В финале челябинская спортсменка взяла верх над соперницей из Краснодара Юлией Волковой нокаутом - точным ударом «нэрьё чаги». 

Кристина Прокудина тренируется в СШОР «КОРЁ» по тхэквондо под руководством Александра Энса и Анны Селютиной.

Серебро чемпионата России и звание вице-чемпиона в весовой категории до 54 кг у мужчин на свой счёт записал Артём Нухов. Он успешно провел 3 боя, в решающей четвертой финальной встрече Артём уступил представителю г.Шахты Ростовской области Дмитрию Шишко, который в итоге стал чемпионом страны. Артем Нухов тренируется в челябинской спортивной школе «Буревестник» под руководством Дмитрия Тарасова и Дениса Сабирова.

Наконец, бронзу в весовой категории до 57 кг у женщин заслуженно получила Юлия Бакрушева. Юлия также является воспитанницей школы «Корё» и тренируется у Александра Энса и Анны Селютиной.

Чемпионат России по тхэквондо в Казани продлится до 20 октября. В нем принимают участие более 500 спортсменов из 45 регионов страны. Бои проходят на кортах в центре Бокса и настольного тенниса. А по итогам состязаний будет сформирована национальная команда на 2020 год.