,3 июня 2021 в 10:10 vk.com

😉 Отдых с пользой: школьники на каникулах смогут не только отдыхать, но и поработать

Школьники в возрасте от 14 - 18 лет, обучающиеся в школах нашей области, могут на каникулах заработать деньги. Так, из 1200 детей будут сформированы 118 отрядов, трудоустройством которых будет заниматься «Центр поддержки молодежных инициатив», расположенный в Челябинске.

😉 Отдых с пользой: школьники на каникулах смогут не только отдыхать, но и поработать

🏡 Например, в специализированных школьных отрядах они по три часа в день будут заняты — им предстоит благоустраивать родные города, прибираться в парках и скверах, высаживать растения. И, кроме этого оказывать помощь ветеранам, инвалидам, пожилым южноуральцам.

За месяц такой полезной деятельности можно будет заработать 5 186, 60 рублей — для этого нужно обратиться в свою школу или непосредственно в «Центр поддержки…». Но необходимо прохождение медосмотра, получение справки по форме № 086/у и предоставить документы.