,25 июня 2020 в 16:37 vk.com

⚡⚡ От пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, скончался участковый врач-педиатр

⚡⚡ От пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, скончался участковый врач-педиатр

Женщина работала в ГБУЗ «Городская детская поликлиника г. Миасс». Ей было 52 года. Из них 29 лет она посвятила медицине.

11 июня у врача появилась температура из-за чего она не вышла на работу. Спустя 4 дня, 15 июня, за заболевшим медиком приехала скорая помощь. Компьютерная томография показала двустороннюю пневмонию с подозрением на COVID-19.

После этого пациентку госпитализировали на базу в ММЦ Северный с состоянием средней степени тяжести. Взятые анализы подтвердили наличие коронавируса, сообищили в региональном минздраве. 21 июня заболевшего медика перевели уже в реанимацию, а с 24 июня на ИВЛ. Несмотря на все старания врачей, пациентка скончалась.

😷 По поводу ситуации с коронавирусом и соблюдением масочного режима высказались и общественники:

- Масочный режим в целом в Миассе не соблюдается совсем, - констатирует печальный факт активистка общественной организации «Гражданский патруль» Анна Сизова. – Горожане надевают маску только при входе в магазин или какое-либо государственное учреждение, там данные действия выполнять требуют. На улице же и во дворах все находятся без масок. Говорят, что у нас инфицированными коронавирусом переполнены все городские больницы, есть больные на ГРЦ, на УралАЗе, в других местах.

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия