,30 марта 2020 в 21:29

🙏🏻 "Остается молиться, что скоро пойдет на поправку!". В Челябинске сделали операцию львенку, которого замучил пляжный фотограф 🐾

🔹 В челябинском приюте "Спаси меня" сделали операцию искалеченному львенку Симбе. Малыш приехал на прошлой неделе в Челябинск из Дагестана в ужасающем состоянии: у него атрофированы задние конечности, пролежни до костей и кишечная непроходимость.

🙏🏻 "Остается молиться, что скоро пойдет на поправку!". В Челябинске сделали операцию львенку, которого замучил пляжный фотограф 🐾

Проблемы со здоровьем у малыша начались из-за фотографа, который все лето прошлого года таскал львенка по пляжам. Когда осенью Симба заболел, фотограф просто выкинул его.

- Во всем мире нет более сильного духом львенка, чем Симба. Каждый день своей, только начавшейся жизни, малыш терпел океан боли от человека. В Челябинский приют диких животных и птиц фонда зоозащиты «Спаси меня» его доставили из Республики Дагестан крайне истощенным и с увечьями на грани смерти, - рассказывает о маленьком царе зверей ветеринар Карен Даллакян.

🔹 Самую большую опасность для львенка представляла кишечная непроходимость. Из-за неё малыш не мог сходить в туалет "по-большому". В приюте "Спаси меня" ему два дня ставили клизмы и давали слабительное, но ни то ни другое не помогло. Тогда ветварч Карен Даллакян, директор приюта, решил провести операцию. Благо, обследование почек показало, что они в порядке, а значит львенок сможет выдержать наркоз.

- Операция продлилась около часа. Было извлечено около двух килограмм каловых камней, которым, судя по размерам, около шести недель.Сейчас здоровью Симбы ничего не угрожает, он отдыхает после операции, — сообщили сотрудники приюта "Спаси меня".

🔹 На следующий день после операции львенок впервые "сходил по-большому" на радость персонала клиники. Значит, кишечник заработал как надо, и Симба точно выживет: иммунитет у короля зверей отменный и совсем скоро львенок восстановится.

Источник: hornews. com.